Ansprechpartner


Liebe aufmerksame Tierliebhaber,

oft kommt es vor, dass Sie einen Missstand entdecken. Tiere, die schlecht gehalten oder sogar gequält werden. Bevor Sie jedoch uns kontaktieren, möchten wir Sie bitten, sich direkt auf dem schnellsten Weg an die Guardia Civil (Polizei) zu wenden, welche über ein extra Tierschutzdezernat namens Seprona verfügt. Da wir nur ein kleines, nicht immer verfügbares Team sind, und auch nur diesen Weg gehen können, helfen Sie so den Tieren auf dem schnellsten Weg.

Guardia Civil Seprona
Tel.: 062 (einheitliche Rufnummer aus allen Provinzen)
E-Mail: seprona@guardiacivil.org

Keine Angst, dort wird auch englisch gesprochen.

Im Idealfall machen Sie von der missständigen Situation ein Foto oder Video und stellen dies zusammen mit einer Weg-/ Standortbeschreibung der Behörde zur Verfügung.

Vielen Dank, Ihr Tierschutz-Team

 Ansprechpartner vor Ort in Spanien:  

Susanne Krause aus Conil
email: susanne.krause65@yahoo.de

 

 

Sabine Wesseln

email:sabine@mara-lisa.com

Sabine Wesseln

 

 

Claudia aus Conil

email: claudiaahns@web.de

 

 

Andre Schönebeck

email: andre.schoenebeck@web.de

Andre Schoenebeck

 

 

Rex Tempelhagen

email: r.tempelhagen@gmail.com

Rex Tempelhagen

Ansprechpartner in Deutschland:

 

 

 

Gabi Scholz aus Stockstadt
Tel.Nr. 0049 (0) 6027 / 3051
email: R.Scholzgmbh@t-online.de

 

 

Silvia Höhn aus Hohenstein
email: silvia.hoehn@freenet.de

 

 

 

Annette Braß aus Hohenstein
Tel. Nr. 0049 (0) 6120 / 92236
Erik.Brass@worldonline.de

 

 

Silke Heinrichs aus Weiler bei Bingen
0049 (0) 6721 / 4005736
Silke.Heinrichs@gmx.net

 

 

Ursula Rubenbauer aus Ammerthal
0049 (0) 9628 / 923267
ursula.rubenbauer@t-online.de

 

 

Impressum:

 

 

 

Webmaster & Seitenbetreiber:

 

Smoothday - Marketing- Kommunikation-, Werbung
Online-Verlag

Inhaber: Rolf Hellwig

Mobil: 0171/8354475
eMail: rh@smoothday.de
www.smoothday.de